Обзор операторов мобильной связи

Новости от МТС

Сообщение U4EL » 05 июн 2012, 09:50

С 1 июня МТС - «по двойному тарифу»

Мобильный оператор «МТС-Украина» вводит новый тариф на услуги справочно-информационной службы «МТС Информ» (короткий номер «123»). Об этом сообщили в компании.

Так, с 1 июня 2012 года стоимость минуты разговора с оператором «МТС Информ» составила 8 грн. с НДС и без ПФ. Стоимость соединения составила 0,33 грн. Ранее плата за соединение отсутствовала, а стоимость минуты разговора составляла 4,48 грн. с НДС и без ПФ.

В контакт-центре оператора рассказали, что подорожание услуги связано с «подорожанием системных ресурсов, необходимых для предоставления услуги».

В пресс-службе «МТС-Украина» объяснили, что услуга была доработана, в ней появился дополнительный контент, в частности, информация, приуроченная к Чемпионату Европы по футболу. Кроме того, были изменены условия сотрудничества с провайдером, который поддерживает эту услугу. Это и повлияло на стоимость.

Напомним, что служба «MTC Информ» позволяет абоненту получить справочную информацию и консультационные услуги, такие как вызов такси, приобретение билетов, доставка товаров и услуг, адреса и телефоны коммерческих структур и государственных организаций в Киеве и во всех регионах Украины.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Аватара пользователя
U4EL

Друзья
 
Автор темы
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 май 2012, 10:33
Cпасибо сказано: 660
Спасибо получено: 1149 раз в 756 сообщениях

Пол: Мужской

Re: Новости от МТС

Сообщение nicpwo » 07 июн 2012, 16:24

Абонентов МТС теперь обслуживают всезнайки
Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, сообщает о завершении масштабной программы, в рамках которой все сотрудники call-центра оператора получили универсальные навыки для решения любых вопросов абонентов.
Центр обслуживания абонентов «МТС Украина» сообщает о завершении полугодичного обучения всех своих сотрудников. Теперь абоненты МТС сразу получат ответы на свои вопросы без необходимости переключаться между экспертами. Программу обучения и применения на практике универсальных знаний в компании назвали универсализацией.
Ранее в контакт-центре МТС все операторы делились на тематические группы, отдельно обслуживающие звонки по общим, финансовым вопросам и по дополнительным услугам. Теперь же в процессе универсализации все тематические группы объединены в одно направление. Это позволяет сократить время, требуемое абоненту для решения своего вопроса.
«Для нас слово «универсализация» означает полгода кропотливой и масштабной работы, во время которой была задействована практически вся база знаний МТС. Как результат этой работы – теперь, связавшись с нашим оператором по номеру 111, наши абоненты сразу получат ответы на свои вопросы без необходимости переключаться между экспертами. Сегодняшний оператор call-центра МТС – это настоящий «универсальный солдат», знающий ответы на любые вопросы клиента», – отметил начальник Департамента абонентского обслуживания «МТС Украина» Константин Воробьев.
О Центре обслуживания абонентов
Контакт-центр «МТС Украина» состоит из двух центров обслуживания абонентов, расположенных во Львове и Днепропетровске. Ежемесячно в контакт-центр поступает около 15 млн. звонков от абонентов, 80% этих вызовов обрабатывает система автоматического обслуживания (Interactive Voice Response, IVR), 20% звонков приходится непосредственно на операторов контактных центров. Через онлайн-центр обслуживания, доступный также в официальных представительствах МТС в крупнейших социальных сетях Facebook и «ВКонтакте», в месяц обслуживаются порядка 6 тыс. обращений абонентов. В среднем, за смену один оператор обслуживает более 150 звонков.
Бог помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют.
Аватара пользователя
nicpwo

Любитель Sat-tv
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:08
Откуда: Полтавская область
Cпасибо сказано: 170
Спасибо получено: 421 раз в 345 сообщениях

Пол: Мужской

Re: Новости от МТС

Сообщение U4EL » 07 июн 2012, 18:23

МТС предложил отправлять SMS в роуминге по цене от 1 грн. до 2,5 грн.

Оператор мобильной связи «МТС Украина» ввел новые пакеты SMS для путешествующих в риформинге, в которых уменьшена стоимость отправки сообщений. Об этом сообщили в компании.

Абоненты предоплаченной связи могут выбрать один из трех новых пакетов услуги «SMS-пакет в роуминге».

Стоимость SMS-пакета на 20 SMS в роуминге составляет 50 грн. Для заказа следует набрать *106*01#. SMS-пакет на 50 SMS в роуминге обойдется абоненту в 100 грн. Для заказа следует набрать *106*02#. Стоимость SMS-пакета на 200 SMS в роуминге составляет 200 грн. Для заказа пакета следует набрать *106*03#.

Заказать услугу «SMS-пакет в роуминге» можно, как пребывая в Украине, так и за границей в роуминге. Срок действия пакета – 7 дней с момента активации. Использование SMS из пакета возможно только в роуминге.

Абонент может заказывать неограниченное число «SMS-пакетов в роуминге», при заказе которых количество SMS сообщений суммируется, а срок действия продлевается на 7 дней со дня заказа последнего пакета.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Аватара пользователя
U4EL

Друзья
 
Автор темы
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 май 2012, 10:33
Cпасибо сказано: 660
Спасибо получено: 1149 раз в 756 сообщениях

Пол: Мужской

Re: Новости от МТС

Сообщение nicpwo » 08 июн 2012, 19:20

МТС выдала «Справку 2012»

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, вводит уникальный информационно-справочный сервис «Cправка 2012», предоставляющий самую полную и актуальную информацию по Украине.

Позвонив по номеру 2012, абоненты МТС смогут быстро получить профессиональные ответы на свои вопросы, а также воспользоваться эксклюзивными услугами. «Справка 2012» работает круглосуточно, на 3-ти языках: украинском, русском и английском. Информация в «Справке 2012» подается по нескольким тематикам:

Спорт
Программа футбольных матчей, текущие результаты матчей, состав игроков, обзор матчей, анонсы и календарь спортивных событий, результаты соревнований, спорт-бары, места трансляции спортивных событий и новости мира спорта.

Путешествия по Украине
Туристические маршруты, их описание, достопримечательности, памятники культуры и архитектуры, описание, экскурсии, туристические агентства, курорты и отели Украины, бронирование гостиниц, расписание транспорта, посольства и консульства, погода, доставка еды и другое.

Финансовая информация
Круглосуточный обмен валют, курсы валют, банки, банкоматы, обслуживание карт, денежные переводы, пополнение счетов, I-box-терминалы.

Автосправка
Оперативная информация о состоянии дорог Киева (пробки из первых рук), расчёт расстояний между заданными точками, телефоны, адреса, автотовары и услуги, режим работы автосалонов, СТО, компаний по продаже автозапчастей, АЗС, эвакуаторы, автосервис на дороге, мойки, мотели, кемпинги, пункты питания для автомобилистов.

Культурная жизнь и развлечения
Афиша событий: театры, кинотеатры, концерты, выставки, музеи и галереи, бронирование столиков в ресторанах, заказ билетов на спектакли, концерты, подробная информация о развлекательных заведениях и ночных клубах Украины, спортивные центры, боулинг-клубы, бильярдные клубы, катки, картинги, конные прогулки и рыбалка, пейнтбол, загородный отдых, СПА.

Контактная информация компаний и организаций Украины
Телефоны, адреса 350 тыс. организаций, акции, режим работы, месторасположение и как добраться.

Товары, услуги Украины
Более 1 млн. предложений, акции, скидки и распродажи.

Стоимость звонка на «Справку 2012»: плата за соединение – 0,33 грн., минута разговора для абонентов МТС Украина – 15 грн. с НДС без ПФ.
Бог помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют.
Аватара пользователя
nicpwo

Любитель Sat-tv
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:08
Откуда: Полтавская область
Cпасибо сказано: 170
Спасибо получено: 421 раз в 345 сообщениях

Пол: Мужской

Re: Новости от МТС

Сообщение nicpwo » 08 июн 2012, 19:23

МТС предлагает туристам Крыма безлимитный «МТС Коннект 3G» на прокат

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, объявляет о начале акции, позволяющей гостям Крыма на время арендовать комплект услуги «МТС Коннект 3G» для скоростного беспроводного доступа в интернет.

Новое предложение от МТС позволяет взять в аренду комплект «МТС Коннект 3G» с подключенным тарифным планом «Безлимитный без контракта», а затем в течение двух недель вернуть его в магазин, получив часть своих денег обратно.

Стоимость всего комплекта с б/у модемом составляет 260 грн., при этом 20 грн. уже будет на счету. При условии, если абонент вернет комплект в магазин в исправном состоянии в течение двух недель с момента приобретения, ему возвращают 100 грн.

Абонент может также приобрести комплект «МТС Коннект 3G» с новым оборудованием за 459 грн. Вернув его в магазин не позже двух недель, он также получит 100 грн.

Все цены указаны с учетом НДС без учета ПФ.

Приобрести акционные комплекты «МТС Коннект 3G» можно в Алуште, Джанкое, Саках, Севастополе, Симферополе, Евпатории, Керчи, Красноперекопске, Феодосии, Ялте, и пгт. Ленино.

Список магазинов с адресами, в которых действует акция

Симферополь
• Магазины «МТС»
o ул. Самокиша 12а;
o ул. К. Маркса 9;
o ул. Гагарина 4;
o ул. Гагарина, 34.
• Магазины «Цифротех»
o ул. Кирова, 82;
o ул. Кирова 4/7.
• Другие магазины мобильной связи
o ул. Объездная, 8;
o ул. Объездная, 10;
o ул. Киевская, 5в, (рынок «Киевский», бутик 10).
Севастополь
• Магазины «МТС»
o ул. Вакуленчука, 2/6;
o ул. Генерала Острякова, 60;
o ул. Большая Морская, 15;
o пр-т Октябрьской Революции, 61/4.
• Магазины «М-Стайл»
o ул. Шевченко, 5а;
o ул. Очаковцев, 35;
o ул. Острякова, 65а/40;
o ул. Горпищенко, 76;
o ул. Шевченко, 19в.
• Другие магазины мобильной связи
o ул. Героев Сталинграда, 26;
o рынок «Кольцо» («Аксессуары к телефону»);
o рынок «Чайка» (павильон №133 и магазин «911» №2).
Джанкой
• Ул. Р.Люксембург, 4/3 ("МТС");
• Ул. Калинина, 22 (Киоск №65);
• Ул. Калинина, 22 («Новинка»);
• Ул. Калинина, 11/2 («Мобитех»);
• Ул. Советская, 25б («Мобистиль»).
Феодосия
• Ул. Свердлова, 18 («МТС»);
• Ул. Назукина, 11 («Абсолют Связь»);
• Ул. Нахимова, 2 («Абсолют Связь»).
Красноперекопск
• Ул. Калинина, 2 («МТС»);
• Ул. Калинина, 1а («Уют»).
Евпатория
• Ул. Интернациональная, 107 («МТС»).
Керчь
• Ул. Советская, 32 («МТС»).
Ялта
• Ул. Пушкина, 34 («МТС»).
Саки
• Ул. Революции, 4 («МТС»).
Алушта
• Рынок возле автовокзала («Отдел мобильной связи»).
Пгт. Ленино
• Ул. Энгельса, 13 («МТС»).
Бог помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют.
Аватара пользователя
nicpwo

Любитель Sat-tv
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:08
Откуда: Полтавская область
Cпасибо сказано: 170
Спасибо получено: 421 раз в 345 сообщениях

Пол: Мужской

Re: Новости от МТС

Сообщение nicpwo » 11 июн 2012, 12:48

Компания МТС запустила новый сервис «Канал Футбол»
Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске услуги тематического вещания «Канал Футбол», благодаря которой абоненты МТС смогут моментально узнавать футбольные новости.

С 7 июня до 2 июля 2012 года включительно абоненты МТС, у которых подключена услуга «МТС Клик», могут подписаться на услугу вещания «Канал Футбол», основанную на технологии ICB (короткие сообщения, появляющиеся прямо на экране телефона). Во время матчей Чемпионата Европы по футболу пользователи услуги смогут читать последние новости, реплики футбольных комментаторов, просматривать актуальные турнирные таблицы, расписание, результаты матчей и многое другое.

Для пользования услугой подходит практически любая модель мобильного телефона, при этом от нее не требуется серьезных технических характеристик. Чтобы подписаться на «Канал Футбол», необходимо при включенной услуге «МТС Клик» дождаться промо-сообщения «ЧЕМПИОНАТ по футболу: подпишись и получай на экран всю инфо бесплатно до 2 июля!» и выбрать пункт меню «Подписка 15 грн». Сообщения услуги «Канал Футбол» будут поступать с 7:00 до 22:00 на протяжении всего Чемпионата. При этом рассылка промо-сообщений «МТС Клик» с платными сервисами («Гудки», картинки, java-игры и т.п.) прекращается и включается вещание только на футбольную тематику с бесплатной текстовой информацией.

Стоимость подписки — 15 грн. с учетом НДС без учета ПФ.
Бог помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют.
Аватара пользователя
nicpwo

Любитель Sat-tv
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:08
Откуда: Полтавская область
Cпасибо сказано: 170
Спасибо получено: 421 раз в 345 сообщениях

Пол: Мужской

Re: Новости от МТС

Сообщение nicpwo » 12 июн 2012, 13:29

МТС вводит автоинформатора
Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске специального автоинформатора для услуги «Ожидание вызова». Новая услуга доступна всем абонентам «МТС Украина». Теперь, когда абонент звонит другому абоненту, уже говорящему по телефону, вместо обычных сигналов «занято», звонящий услышит автоинформатор: «Пожалуйста, подождите, абонент разговаривает».

В это время абонент, говорящий по телефону, услышит стандартный звуковой сигнал, информирующий о вызове по второй линии, сможет увидеть номер звонящего, окончить ранее начатый разговор и переключиться на новый. Инициатор звонка может абсолютно бесплатно оставаться на линии в ожидании ответа вызываемого абонента, после чего уже начнется тарификация в соответствии с его тарифным планом.

Таким образом, данное изменение дает возможность не только информирования вызываемого абонента о поступившем звонке по второй линии, но и сообщает звонящему о причине задержки с ответом. Автоответчик будет срабатывать только в случае, когда у вызываемого абонента включена услуга «Ожидание вызова». Прослушивание автоинформатора бесплатно и не требует дополнительных активаций и настроек.

Детально об услуге «Ожидание вызова» можно узнать на сайте компании:
http://www.mts.com.ua/rus/hold_waiting_call.php
Бог помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют.
Аватара пользователя
nicpwo

Любитель Sat-tv
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:08
Откуда: Полтавская область
Cпасибо сказано: 170
Спасибо получено: 421 раз в 345 сообщениях

Пол: Мужской

Re: Новости от МТС

Сообщение nicpwo » 15 июн 2012, 12:36

МТС запускает акцию «Полный ноль»
Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о начале национальной летней акции «Полный ноль». С 15 июня и до конца лета абоненты МТС Предоплаты во всех тарифах линейки «Супер МТС без ПЗС и пополнений» могут подключить акционную услугу «Полный ноль» и до конца осени общаться в сети МТС без каких-либо ограничений либо условий.

Для подключения к акции абоненту достаточно набрать запрос *888#. Стоимость подключения на весь период действия акции составляет 25 грн. (с НДС без ПФ). Этот платеж снимается с основного счета единоразово. Никаких дальнейших периодических платежей за участие в акции нет. Услуга «Полный ноль» действует на всей территории Украины.

Для новых абонентов МТС подключение к акции «Полный ноль» может быть произведено только после первого пополнения от 30 грн. одним платежом.
Бог помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют.
Аватара пользователя
nicpwo

Любитель Sat-tv
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:08
Откуда: Полтавская область
Cпасибо сказано: 170
Спасибо получено: 421 раз в 345 сообщениях

Пол: Мужской

Re: Новости от МТС

Сообщение nicpwo » 15 июн 2012, 12:43

ВНИМАНИЕ! МТС продолжает поднимать тарифы
С сегодняшнего дня начинается рост тарифных планов в сети оператора МТС. Мало приятного для их абонентов.

Активация услуги Супер в тарифах из линейки Супер МТС (со 100 минутами) обойдется в 5 грн (пополняешь на 30 грн., на счет получаешь 24,68 грн.);
тарифы серии +СМС и Energy тоже ухудшились — при активации услуги Супер взымается плата 10 грн, а не 8, как было раньше;
за один раз теперь можно перевести с одного номера на другой не 5 а 10 грн, но стоимость услуги перевода средств теперь составляет 2 грн;
размер ежедневной абонплаты и пакетных услуг аналогично растет:
Изображение
С 1 июля абоненты смогут вернуться на свои старые условия, если перейдут на тариф Супер МТС БП и ПЗС (0-50/Energy) Стандартный.

Выходит, что запустив новую акцию «Полный ноль», оператор решил просто «замылить» глаза своим клиентам, не известив их о самых главных метаморфозах. Вполне возможно, что решение поднять цены на тарифы вызвано ультиматумом Антимонопольного комитета Украины, который порекомендовал МТС и Киевстару снизить тарифы на мобильную связь в течение 15 дней до экономически обоснованного уровня. Ежели этого не произойдет — операторы будут оштрафованы в размере 10% от годового оборота за прошлый год — то есть им придется выплатить огромные суммы денег: «Киевстару» — 1,3 млрд грн, а МТС — 910 млн. грн. Выходит все очень тривиально, компании решили подзаработать на этот штраф с помощью своих абонентов.
Бог помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют.
Аватара пользователя
nicpwo

Любитель Sat-tv
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:08
Откуда: Полтавская область
Cпасибо сказано: 170
Спасибо получено: 421 раз в 345 сообщениях

Пол: Мужской

Re: Новости от МТС

Сообщение nicpwo » 21 июн 2012, 13:38

МТС перекинула покрытие 3G-интернета на курорты
Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о начале предоставления сервиса скоростного беспроводного доступа в интернет «МТС Коннект 3G» на одном из популярных курортов Азовского моря.

Сервис «МТС Коннект 3G» стал доступен гостям и жителям курорта Кирилловка в Запорожской области, а также в близлежащих поселках. Кирилловка — популярная курортная зона на Азовском море, которую ежегодно посещают более трех миллионов украинцев и гостей страны. Ранее 3G-покрытием на азовском побережье уже были охвачены Мариуполь и Бердянск.

Сейчас, в разгар летних отпусков, на украинских курортах значительно возрос спрос на доступ во Всемирную сеть. Поэтому МТС стремится сделать максимально доступными и удобными мобильные интернет-сервисы для своих абонентов. Две недели назад оператор объявил о начале акции в Крыму, позволяющей гостям курорта на две недели брать напрокат комплект «МТС Коннект 3G» с подключенным тарифным планом «Безлимитный без контракта». Стоимость всего комплекта с б/у модемом составляет 260 грн., при этом 20 грн. уже на счету. После того, как абонент вернет комплект в исправном состоянии, ему возвращают 100 грн.

Абонент может также приобрести комплект «МТС Коннект 3G» с новым оборудованием за 459 грн. Вернув его в магазин не позже двух недель, он также получит 100 грн. Детальнее об этой акции можно прочесть на сайте оператора по следующей ссылке: http://www.mts.com.ua/rus/connect_turist.php
Бог помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют.
Аватара пользователя
nicpwo

Любитель Sat-tv
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:08
Откуда: Полтавская область
Cпасибо сказано: 170
Спасибо получено: 421 раз в 345 сообщениях

Пол: Мужской

След.

Вернуться в Операторы мобильной связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
В обязанности Администрации не входит контроль легальности или нелегальности передаваемой информации (любой, включая, но не ограничиваясь, информацией передаваемой между пользователями, внутренней пересылки информации в виде различных ссылок, текстов или архивов), определение прав собственности или законности передачи, приема или использования этой информации. Администрация не несёт никакой ответственности за пользователей данного форума!