Установка программного обеспечения

Windows 9

Сообщение IBC » 27 мар 2014, 06:24

Лучший концепт Windows 9

В Сети появилась очередная концепция операционной системы Windows 9. Однако на этот раз речь идет не о нарисованной картинке, а о полноценной работе по преображению Windows 8. В очередной раз наблюдается стремление дизайнеров принести в Windows немного Linux. Так, новый концепт демонстрирует сходство с Unity, GNOME и даже Ubuntu Touch.

По сути, основная работа была проделана по переносу панели задач в правую часть горизонтального меню, при этом она остается доступной даже при запуске стартового экрана. Кроме того, это меню получило специальный режим просмотра, позволяющий увидеть содержимое, например, панели задач. В остальном же концепт Windows 9 не предлагает чего-либо радикально нового и имеет много общего с Windows 8.



Отметим, что одним из недостатков этого концепта является потеря рабочей области, это означает для его нормальной работы необходим монитор диагональю 24 либо 27 дюймов.
Изображение
Аватара пользователя
IBC

Пользователь
 
Автор темы
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 18:03
Cпасибо сказано: 1232
Спасибо получено: 2877 раз в 2214 сообщениях

Пол: Мужской

За это сообщение пользователю IBC "Спасибо" сказали
Pohorje, STVO, US4IIG

Re: Windows 9

Сообщение IBC » 30 мар 2014, 05:05

Microsoft расскажет о Windows 9 на BUILD 2014

Microsoft готовится к конференции BUILD 2014, которая должна состояться на следующей неделе. Компания приурочит к мероприятию релиз Windows 8.1 Update. Правда, ожидавшуюся презентацию Windows Phone 8.1, скорее всего, отменят. Превью для разработчиков новой мобильной ОС Microsoft будет выпущено позже.

Взамен компания расскажет о Windows 9. Microsoft проведет презентацию системы, расскажет о запланированных функциях. По сведениям, поступающим от анонимных источников, компания уже запустила разработку проекта.

Ожидается, что в Windows 9 появится новое стартовое меню, будет переработан интерфейс, появится возможность запуска Metro-приложений с рабочего стола. В целом интерфейс Windows 9 будет представлять микс из рабочего стола и Metro.

Некоторые шаги в этом направлении уже сделаны в Windows 8.1 Update. Компания улучшит стартовый экран, а приложений Metro можно будет привязать к десктопу.
Изображение
Аватара пользователя
IBC

Пользователь
 
Автор темы
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 18:03
Cпасибо сказано: 1232
Спасибо получено: 2877 раз в 2214 сообщениях

Пол: Мужской

За это сообщение пользователю IBC "Спасибо" сказали
Pohorje


Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
В обязанности Администрации не входит контроль легальности или нелегальности передаваемой информации (любой, включая, но не ограничиваясь, информацией передаваемой между пользователями, внутренней пересылки информации в виде различных ссылок, текстов или архивов), определение прав собственности или законности передачи, приема или использования этой информации. Администрация не несёт никакой ответственности за пользователей данного форума!