Новости от "МТС ТВ"

Сообщение bambuc » 20 янв 2018, 06:37

ABS 2A: российские тематические программы будут перенесены в новый мультиплексор

Изображение
В связи с слиянием медиа-брендов Strim и Klub1000 в Kontinent Union оператор российских платных тематических программ решил перенести свои программы на один мультиплекс на спутнике ABS 2A ( 74,7 ° в.д. ). Изменение также повлияет на абонентов МТС-ТВ.

Переход к новым параметрам коснется следующих станций:Ochota a rybalka, Usadba, Draiv, Zdorovoje TV, Retro, Psichologija 21, Voprosy i otvety, Domasnije zivotnyje a take Iljusion+, Russkij Iljuzion, Detskij, Evrokino, Zoopark, Telenovella, Tocka otryva a Avto24. , Первая группа станций транслируется в мультиплексировании DVB-S, который также используется для оператора платного ТВ MTS TV.

текущие параметры:

Ochota a rybalka, Usadba, Draiv, Zdorovoje TV, Retro, Psichologija 21, Voprosy i otvety, Domasnije zivotnyje:

• ABS 2A (74,7 ° E), частота 11,740 ГГц,V SR 43000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK

существующие параметры:
- Iljusion+, Russkij Iljuzion, Detskij, Evrokino, Zoopark, Telenovella, Tocka otryva a Avto24:

• ABS 2A (74,7 ° E), частота 11,531 ГГц,V SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK

Начиная с 1.2.2018, все вышеперечисленные программы будут распространяться из нового мультиплекса DVB-S со следующими параметрами:

• ABS 2A (74,7 ° E), частота 12,653 ГГц,V SR 44922, FEC 5/6, DVB-S / QPSK

Параллельное распределение по существующим и новым параметрам будет выполняться с 1.2. до 13.2.2018. С 14 февраля 2018 года зрители были настроены на новые программы с новой частотой 12 653 ГГц.
Аватара пользователя
bambuc

Гл.Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 11:18
Cпасибо сказано: 525
Спасибо получено: 1074 раз в 588 сообщениях

Пол: Мужской

Re: Новости от "МТС ТВ"

Сообщение МАКСИМ-2018 » 31 янв 2018, 15:48

CSTB-2018. У МТС-ТВ появится свой Castpal
У МТС-ТВ появится свой Castpal и не просто Castpal, а ещё и DS701. Он дополнил линейку спутниковых ресиверов самого молодого российского спутникового оператора, которые поддерживают прием спутникового сигнала с стандартом сжатия HEVC. Более того — не смотря на то, что он Castral, но на спутниковую приставку похож более, чем его «собратья» по спутниковому проекту МТС ТВ.

Каких-то подробностей о нем получить не удалось, есть фото:
Изображение
В том числе и задней панели:


Изображение
Наверное, главной особенностью этого ресивера, которая сразу бросилась в глаза, это использование полноценной карты доступа. Она вставляется в нижнюю часть приставки слева.
Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-2018
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:39
Откуда: ТАШКЕНТ/Узбекистан
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 71 раз в 51 сообщениях

Пол: Мужской
Мой ресивер: TV-ROLSEN-СО СПУТНИКОВОМ ТВ ТЮНЕРОМ КАРТА МТС-HD
Мои спутники: 85-ку-75-ку-53-ку 56-ку 57-ку 13-ку 90-ку 90-си-96-си-40-си

Re: Новости от "МТС ТВ"

Сообщение МАКСИМ-2018 » 01 фев 2018, 17:51

Скидка 100% на платные пакеты ТВ-каналов!
Подключайте пакеты Amedia Premium HD и «Взрослый» и смотрите до конца следующего месяца бесплатно!

С 1 февраля 2018 г. абоненты «Домашнего Цифрового МТС ТВ» и «Интерактивного МТС ТВ» получат скидку 100% на подключение и просмотр пакетов телеканалов «Amedia Premium HD» и «Взрослый». Скидка действует до конца следующего месяца со дня подключения!

Принять участие в акции и подключить пакет на специальных условиях можно любым из указанных способов: по телефону 8 800 250 08 90 (звонок бесплатный); в салонах розничной сети МТС.

Пакет Amedia Premium HD – это 2 канала, где вы сможете смотреть российские и зарубежные сериалы, хиты ведущих студий мира, документальные фильмы, концерты и стендап-шоу, музыкальные фестивали и церемонии в прямом эфире.

Пакет «Взрослый» - это 4 канала категории 18+, которые будут интересны и мужчинам, и женщинам. Представлены полнометражные фильмы, реалити-шоу, профессиональное и любительское эротическое видео, съемки из стриптиз-клубов.

Подключайте и смотрите – вам понравится! После окончания бесплатного периода скидка перестает предоставляться, доступ к каналам пакета будет автоматически продлен на стандартных условиях.

Принять участие в акции могут абоненты, у которых выбранный пакет не был подключен на момент ее начала. Подключение в рамках акции – бесплатно.

Все цены указаны с учетом НДС.
Аватара пользователя
МАКСИМ-2018
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:39
Откуда: ТАШКЕНТ/Узбекистан
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 71 раз в 51 сообщениях

Пол: Мужской
Мой ресивер: TV-ROLSEN-СО СПУТНИКОВОМ ТВ ТЮНЕРОМ КАРТА МТС-HD
Мои спутники: 85-ку-75-ку-53-ку 56-ку 57-ку 13-ку 90-ку 90-си-96-си-40-си

Re: Новости от "МТС ТВ"

Сообщение Kuki » 02 фев 2018, 08:37

CSTB-2018. У МТС-ТВ появится свой Castpal

У МТС-ТВ появится свой Castpal и не просто Castpal, а ещё и DS701. Он дополнил линейку спутниковых ресиверов самого молодого российского спутникового оператора, которые поддерживают прием спутникового сигнала с стандартом сжатия HEVC. Более того — не смотря на то, что он Castral, но на спутниковую приставку похож более, чем его «собратья» по спутниковому проекту МТС ТВ.Наверное, главной особенностью этого ресивера, которая сразу бросилась в глаза, это использование полноценной карты доступа. Она вставляется в нижнюю часть приставки слева.
Аватара пользователя
Kuki

Спорт Модератор
 
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:03
Cпасибо сказано: 1127
Спасибо получено: 1977 раз в 1487 сообщениях

Пол: Мужской

Re: Новости от "МТС ТВ"

Сообщение МАКСИМ-2018 » 16 фев 2018, 12:45

ФАС назвала некорректной рекламу, где сравнивается спутниковое ТВ от МТС и эфирное телевещание
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признала, что рекламный ролик спутникового ТВ от МТС нарушает российское законодательство. С жалобой на рекламу МТС в ФАС обратились РТРС и ООО «Саратовский электромеханический завод РЭМО». По сценарию ролика, героиня пытается настроить сигнал эфирной наружной телевизионной антенны, закрепленной на крыше загородного дома. Своему соседу она жалуется, что «антенна совсем не ловит». Он предлагает ее починить: сбивает с крыши антенну и предлагает «не мучиться со старым ТВ», а «перейти на спутник».
Комиссия ФАС постановила, что в рекламе эфирное телевидение представляется устаревшим и ненадежным. «Однако при внедрении цифрового эфирного вещания в России используется современный стандарт цифрового телевидения (DVB-T2). Вместе с тем, у эфирного телевидения есть преимущества перед спутниковым: например, доступны региональные программы», отмечают в антимонопольном ведомстве.
Исходя из этого в регуляторе посчитали сравнение спутникового телевидения от МТС и эфирного вещания некорректным, что дает право признать рекламу недобросовестной. Начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС Татьяна Никитина отмечает, что закон не запрещает приводить сравнения в рекламе, но оно не должно порочить конкурента и быть корректным.
ФАС предписала ПАО «МТС» устранить нарушение. Материалы дела переданы для составления протокола об административном правонарушении для назначения штрафа, размер которого может составит от 100 до 500 тыс. руб.
В январе прошлого года ФАС признал недостоверной рекламу спутникового ТВ от МТС, в которой предлагалось получить оборудование для приема спутникового телесигнала за ноль рублей.
Аватара пользователя
МАКСИМ-2018
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:39
Откуда: ТАШКЕНТ/Узбекистан
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 71 раз в 51 сообщениях

Пол: Мужской
Мой ресивер: TV-ROLSEN-СО СПУТНИКОВОМ ТВ ТЮНЕРОМ КАРТА МТС-HD
Мои спутники: 85-ку-75-ку-53-ку 56-ку 57-ку 13-ку 90-ку 90-си-96-си-40-си

Re: Новости от "МТС ТВ"

Сообщение МАКСИМ-2018 » 19 фев 2018, 08:15

МТС переборщила со сравнениями
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) признала компанию МТС (ПАО "Мобильные ТелеСистемы") нарушившей федеральный закон "О рекламе". В ФАС сообщили, что оператор демонстрировал в рекламном ролике некорректное сравнение спутникового и эфирного телевидения, представляя последнее ненадежным и устаревшим. Эксперты отметили, что это далеко не первый случай, когда МТС вводит потребителей в заблуждение в рекламе спутникового ТВ.Как уточнили в ведомстве, комиссия ФАС России признала нарушившей закон "О рекламе" телерекламу МТС оборудования спутникового телевидения - "Не мучайся со старым ТВ. Переходи на спутник". С претензией к рекламе, распространявшейся в прошлом году, в антимонопольное ведомство обратились ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" и ООО "Саратовский электромеханический завод РЭМО". По факту нарушения антимонопольная служба предписала МТС как рекламодателю устранить нарушение. "Материалы дела переданы для составления протокола об административном правонарушении для назначения штрафа. Размер штрафа за подобного рода правонарушения составляет от 100 тыс. до 500 тыс. руб.", - уточнили в ведомстве.

В ФАС рассказали, что по сценарию герои рекламы проживают в загородном поселке. Героиня пытается настроить сигнал эфирной наружной телевизионной антенны, закрепленной с помощью мачты на крыше коттеджа. Подошедшему соседу героиня говорит, что "антенна совсем не ловит". Со словами "сейчас починю" сосед ударяет шестом по антенне, которая падает на землю. "Не мучайся со старым ТВ. Переходи на спутник", - советует он соседке.

По мнению комиссии ФАС, акцент в ролике делается на недостатках эфирного телевидения: оно представляется ненадежным и устаревшим. Однако при внедрении цифрового эфирного вещания в России используется современный стандарт цифрового телевидения. Вместе с тем, добавили в службе, у эфирного телевидения есть преимущества перед спутниковым - например, доступны региональные программы.

"При таких обстоятельствах приведенное в рекламе сравнение спутникового телевидения МТС и эфирного телевидения является некорректным. Соответственно, реклама, которая содержит некорректное сравнение, является недобросовестной", - сообщили в ФАС. В МТС в минувшую пятницу не ответили на запрос корреспондента ComNews.

Начальник Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Татьяна Никитина пояснила, что закон не запрещает в рекламе сравнение. Однако приведено оно должно быть таким образом, чтобы не порочить конкурента и не быть некорректным. Так, уточнили в ФАС, в соответствии с ч.6 ст.38 федерального закона "О рекламе" рекламодатель несет ответственность за нарушение требований, установленных ч.2-8 ст.5 закона "О рекламе".

Председатель организации по защите прав потребителей "Общественная потребительская инициатива" (ОПИ) Олег Павлов сообщил, что это далеко не первый случай, когда МТС вводит потребителей в заблуждение в рекламе спутникового ТВ. В частности, напомнил он, в 2016-2017 гг. оператор проводил рекламную кампанию под общим лозунгом "Спутниковое ТВ с оборудованием за 0 рублей". Во всех сюжетах от пользователей было скрыто большинство существенных условий (о реальной территории предоставления услуги, обязанностях абонента по оплате услуг и компенсации стоимости оборудования и т.п.).

"Этот факт неоднократно был отмечен в нашем рейтинге недобросовестности. После чего дело было рассмотрено ФАС, и МТС признали виновной в нарушении законодательства о рекламе. Антимонопольная служба подтвердила, что в рекламе действительно сообщалась недостоверная информация о стоимости комплекта оборудования для получения услуг "Спутникового ТВ МТС", что вводило потребителей в заблуждение и нарушало п.4 ч.3 ст.5 закона "О рекламе". "Внимание потребителей в указанных сюжетах фокусировалось на утверждении "Оборудование за 0 рублей", которое давало основание полагать, что комплект оборудования предоставляется бесплатно. Фактически же плата взималась", - уточнил Олег Павлов.

Он добавил, что масса скрытых условий была и в рекламной кампании, в которой МТС обещала спутниковое ТВ без абонентской платы для всех, у кого тариф Smart. "На самом деле предложение было доступно только для самых дорогих тарифов линейки. Более того, платить деньги за просмотр спутникового ТВ все равно был нужно: платными являлись установочный комплект, услуги по установке и каждый месяц - аренды оборудования. Абонентскую плату за первый месяц оператор также требовал", - рассказал председатель ОПИ.

В разговоре с корреспондентом ComNews аналитик ГК "Финам" Леонид Делицын сказал, что доля МТС на рынке спутникового ТВ составляет 2,1%. Комментируя решение ФАС в отношении МТС, аналитик отметил: "Судя по восторженным отзывам аналитиков в прессе в прошлом квартале, когда МТС не стала возражать против оценки своей базы платного спутникового ТВ в 357 тыс. абонентов, МТС мог соблазнить дерзкий - в отношении эфирного ТВ - креатив не в связи с разочарованием, а напротив, на волне воодушевления от успехов".
Аватара пользователя
МАКСИМ-2018
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:39
Откуда: ТАШКЕНТ/Узбекистан
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 71 раз в 51 сообщениях

Пол: Мужской
Мой ресивер: TV-ROLSEN-СО СПУТНИКОВОМ ТВ ТЮНЕРОМ КАРТА МТС-HD
Мои спутники: 85-ку-75-ку-53-ку 56-ку 57-ку 13-ку 90-ку 90-си-96-си-40-си

Re: Новости от "МТС ТВ"

Сообщение юрий56 » 12 дек 2020, 10:31

Новые каналы в составе телеканалов Спутникового ТВ

Вниманию абонентов Спутникового ТВ МТС!
С 14 декабря 2020 года в состав канального плана вносятся изменения.
Изображение
С 14 декабря 2020 года все основные пакеты («Базовый», «Расширенный», «Базовый Плюс» и «Расширенный Плюс») пополнятся телеканалами: развлекательным «SAN PORTO» и фильмовым «КиноСат».

Пакеты «Расширенный» и «Расширенный Плюс» дополнительно включат в себя целых 19 телеканалов самой разной тематики:

популярные фильмовые каналы «TV 1000», «TV 1000 Русское кино», «TV 1000 Action»;
каналы семейства Viasat «Viasat Explore», «Viasat History», «Viasat Nature»;
каналы НТВ «НТВ Стиль», «НТВ Право»;
развлекательные и музыкальные каналы «Мужской», «Загородная жизнь», «Кто есть кто», «BRIDGE TV CLASSIC», «BRIDGE TV DELUXE», «BRIDGE TV ШЛЯГЕР», «Clubbing TV», «Trash».
детские каналы: «Капитан Фантастика», «Детский мир»;
канал для взрослых: «Exxxotica HD».
Каналы «Капитан Фантастика» и «Детский мир» также будут предложены для подписки в рамках тематического пакета «Детский». А каналы «Clubbing TV», «Exxxotica HD», «Trash» пополнят пакет «Взрослый».

Из всех пакетов будут выведены телеканалы: «Spike HD» и «Армения».

Телеканалы «Первый HD», «Матч ТВ HD», «МАТЧ! ИГРА HD», « МАТЧ! АРЕНА HD», « Travel Channel HD», «Food Network HD», « Матч! Футбол 1», «Матч! Футбол 2», «Матч! Футбол 3», «ПОЕХАЛИ! HD», «КХЛ HD», «Телекафе», «Бобёр», «РОДНОЕ КИНО», «О!», « Время: далекое и близкое» изменят формат видеосжатия на HEVC*.

Все изменения в составе ТВ-пакетов, предоставляемых абонентам услуги «Спутниковое ТВ», производятся без изменения установленной по договору абонентской платы.

* Для просмотра телеканалов необходимо приемное оборудование с поддержкой формата видеосжатия HEVC/H.265. Подробности в разделе «Оборудование». Внедрение новейшего кодека H.265/HEVC позволяет увеличивать количество каналов в форматах HD и Ultra HD. Кодек H.265 разрабатывался с учётом всех особенностей формата 4К, что позволяет достичь высочайшего уровня качества изображения.
Изображение
Аватара пользователя
юрий56

Друзья
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:20
Cпасибо сказано: 62
Спасибо получено: 252 раз в 171 сообщениях

Пол: Мужской
Мой ресивер: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56 / 80+75 / 90

Re: Новости от "МТС ТВ"

Сообщение 3hap » 02 апр 2023, 13:36

Изображение
Аватара пользователя
3hap

IPTVmodarator
 
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 08:11
Cпасибо сказано: 792
Спасибо получено: 1148 раз в 724 сообщениях

Пол: Мужской

За это сообщение пользователю 3hap "Спасибо" сказали
eocyt1123, Kuki

Re: Новости от "МТС ТВ"

Сообщение Kuki » 18 апр 2023, 06:59

Спутниковая платформа МТС рассматривает варианты смены спутника

Спутниковая платформа МТС прорабатывает различные варианты продолжения своей деятельности в свете изменяющейся ситуации, постоянно мониторя её, в том числе рассматривает варианты смены спутника и орбитальной позиции, рассказывают сотрудники МТС из соответствующего подразделения компании.

При этом спутниковая платформа МТС не хотела бы повторить поистине трагический опыт своего конкурента — другого российского спутникового оператора «Ориона» (работает под брендом «Телекарта»), который после недавнего перехода на другой спутник потерял, как минимум, четверть миллиона абонентов.

Напомним, что в настоящее время из всех российских операторов непосредственного спутникового вещания только спутниковая платформа МТС полностью зависит от аренды иностранного спутника. МТС вещает на всю страну (покрывая всё её территорию, кроме самых северо-восточных регионов: Камчатки и Чукотки) с одного спутника — ABS-2A, который находится на геостационарной орбите в точке 75 гр. E. ABS-2A принадлежит зарегистрированной на Бермудах компании ABS (ранее известной как Asia Broadcast Satellite).

Данный оператор владеет по всему миру пятью спутниками, в том числе и ABS-2A. Asia Broadcast Satellite была создана в 2006 году с основным акционером американским частным инвестиционным фондом Citigroup Venture Capital International (CVCI). Ныне ABS также принадлежит частному британскому глобальному инвестиционному фонду Permira.

Если бы прямо сейчас ABS решила последовать западным санкциям (от не следования которым пока спасает её бермудская юрисдикция), то спутниковой платформе МТС просто пришлось бы прекратить свою деятельность (как минимум, на время).

При этом, как говорят, Asia Broadcast Satellite уже якобы выражала свое неудовольствие продолжением ретрансляции спутниковой платформой МТС ряда федеральных российских телеканалов, попавших под отдельно оговоренные для них западные санкции (в связи с событиями, начавшимися 24 февраля 2022 года).
Аватара пользователя
Kuki

Спорт Модератор
 
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:03
Cпасибо сказано: 1127
Спасибо получено: 1977 раз в 1487 сообщениях

Пол: Мужской

За это сообщение пользователю Kuki "Спасибо" сказали
bambuc, eocyt1123, Resistant

Re: Новости от "МТС ТВ"

Сообщение eocyt1123 » 25 апр 2023, 11:42

У владельцев спутникового "МТС ТВ" очередные заморочки

Сегодня у них пропали ещё и "Первый канал" с "НТВ". Для восстановления вещания нужно просканировать приставку, т.к. оператор решил их перекинуть на другую частоту. Каналы также прописываются в виде цифр.

Изображение
Аватара пользователя
eocyt1123

Модератор
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 14:03
Cпасибо сказано: 473
Спасибо получено: 523 раз в 281 сообщениях

Пол: Мужской

За это сообщение пользователю eocyt1123 "Спасибо" сказали
bambuc, Resistant

След.

Вернуться в МТС тв

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
В обязанности Администрации не входит контроль легальности или нелегальности передаваемой информации (любой, включая, но не ограничиваясь, информацией передаваемой между пользователями, внутренней пересылки информации в виде различных ссылок, текстов или архивов), определение прав собственности или законности передачи, приема или использования этой информации. Администрация не несёт никакой ответственности за пользователей данного форума!